Блог

Не повезло с мамой

Подписчица предложила непростую тему:
"Здравствуйте.
Очень много у подписчиков встречается историй, где человек рассказывает одну историю, но обязательно проскочит "не повезло с матерью". Можно будет ли запустить тему о матерях, как их отношение повлияло на жизнь, самооценку. Особенно интересно почитать истории про пьющих матерей.... Так как у меня была такая мама, и это очень аукнулось во взрослой жизни".

Как хочется, чтобы мама была теплой, доброй, отзывчивой и принимающей. Хорошо бы всегда и во всем. Желательно бы всю нашу жизнь.

Вместе с тем, мама - обычный человек со своими достоинствами и недостатками, травмами и комплексами, а иногда и с серьезными пороками.
Что значит "не повезло с мамой"? Ответ у каждого свой.

Как отношения между матерями и детьми влияют на жизнь последних, даже когда они уже выросли...

читайте здесь

P.S.: На фото фрагмент картины «Материнское счастье», Адольф Вильям Бугро, 1869 год.
Автор:
психоаналитический психотерапевт
Светлана Золотарева

Записаться на консультацию можно по ссылке
Подписывайтесь на мои каналы
VK
Telegram
Обсуждение острых тем